Стартовые составы на римское дерби.
Даниэле Де Росси одерживает дебютную победу в столичном дерби в качестве тренера

«Рома» — «Лацио» (1:0)

Голы: Манчини (42')
Opta: «Рома» набрала 26 очков в 11 матчах Серии А под руководством Даниэле Де Росси. В эпоху трех очков за победу (с сезона 1994/95) больше в первых матчах у руля «джаллоросси» за то же количество игр набрали только Руди Гарсия (31) и Эусебио Ди Франческо (27).

• 8 побед;
• 2 ничьи;
• 1 поражение.
📊 Transfermarkt: 🔝🔟 команд по трансферному балансу за последние два сезона:

🇵🇹 «Бенфика» (Португалия) - € 173,5 млн.
🕊 «Брайтон энд Хоув Альбион» (Англия) — € 168,6 млн.
🇳🇱 «Аякс» (Нидерланды) — € 150,2 млн.
🇵🇹 «Спортинг» (Португалия) — € 142,1 млн.
🇮🇹 «Рома» (Италия) - € 127,3 млн.
🇪🇸 «Вильярреал» (Испания) - € 124,5 млн.
🇦🇹 «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) - € 113,5 млн.
🇮🇹 «Аталанта» (Италия) - € 104,8 млн.
🏴 «Манчестер Сити U21» (Англия) - € 103,7 млн.
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 «Уотфорд» (Англия) - € 94,7 млн.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Tyc Sports: Паредес рассказал о своей дружбе с Де Росси, а также об их общей страсти к «Бока Хуниорс».

«Он уже был влюблен в клуб еще до перехода в Боку. Он всегда смотрит все игры. «Вчера мы победили», — говорит он мне. Когда он еще не был тренером, он говорил мне, что его мечта — тренировать «Рому», заставить меня вернуться в клуб, а затем вместе поехать в «Боку».

«Он был очень счастлив в «Боке», мы всегда общались в тот период, ему там очень нравилось. Он пробыл там недолго и старался адаптироваться как можно лучше, хотя это всегда нелегко. Посмотрите на Кавани – с самого начала его сильно критиковали, и ему пришлось упорно и упорно работать, чтобы выполнить свое обещание».

«Мое возвращение в Боку? Я не назначаю дату ничему в своей жизни. Я стараюсь жить своей жизнью и карьерой изо дня в день. Желание вернуться в «Боку» есть всегда, я уже говорил об этом, но дату назначать не буду».
Расписание матчей 32-го тура Серии А:
Стартовый состав.
Николо Скира:🇮🇸 «Ювентус», «Интер», «Рома» и «Тоттенхэм» интересуются Альбертом Гудмундссоном. «Дженоа» просит 30-35 млн евро за игрока.
• La Gazzetta dello Sport: Окончательный прогноз составов на сегодняшний матч.
Our starting XI against AC Milan! 🐺
Команда Даниэле Де Росси уверенно выходит в полуфинал Лиги Европы

«Рома» — «Милан» (2:1) (3:1 - общ)

Голы: Манчини (12'), Дибала (22') — Габбиа (85')
Удаления: Челик (31') — Тео Эрнандес (90+2')
Рома на поле в Тригории: Лукаку отсутствует

Тренировка "джаллоросси" перед матчем с "Болоньей" в понедельник вечером

Рома" вышла на поле в Тригории, чтобы подготовиться к матчу с "Болоньей". В понедельник в 19:30 на "Стадио Олимпико" "джаллоросси" встретятся с "россоблу" в 33-м туре Серии А в сезоне.

Ромелу Лукаку отсутствует: бельгийский нападающий находится в запасе из-за физической проблемы, полученной в матче с "Миланом". Результаты тестов, которые он прошел, должны быть получены сегодня днем.

Сардар Азмун тренировался с группой. Скорее всего, именно он возглавит атаку "джаллоросси" в понедельник вечером.
«Рома» — «Болонья» (1:3)

Голы: Азмун (56') — Эль-Аззузи (14'), Зиркзее (45'), Салемаркес (65')
Удинезе - Рома, девятнадцать минут Лиги чемпионов: Де Росси рассчитывает на Азмуна

В сегодняшнем матче на "Блюэнерджи Стэдиум" иранский нападающий может выйти в старте вместо Абрахама, учитывая его игру против "Болоньи".

Матч между "Удинезе" и "Ромой" обещает стать решающим в борьбе за Лигу чемпионов, ведь "джаллоросси" необходимо набрать обороты после недавнего поражения от "Болоньи". Победа крайне важна для того, чтобы оторваться от "Аталанты" и "Лацио", прямых конкурентов за пятое место в турнирной таблице.

Матч возобновится со счета 1:1 на 71-й минуте, когда он был прерван 15 апреля из-за болезни Н'Дика, с голами Перейры и Лукаку. Подопечным Де Росси придется использовать каждую свободную минуту, учитывая предстоящие матчи с "Наполи" и "Байером" из Леверкузена.

Де Росси может рассчитывать на Азмуна, который только что забил гол в ворота "Болоньи", чтобы возглавить атаку в отсутствие Лукаку. Абрахам может выйти со скамейки запасных, а Дибала и Эль-Шаарави завершат атакующий трезубец. В атаке основное внимание будет уделено Челику, Манчини, Смоллингу и Спинаццоле, а в полузащите - трио Паредес, Кристанте и Пеллегрини.

Несмотря на сложности с регламентом и техническим выбором, "Рома" будет стремиться к победе над "Удинезе" под руководством нового тренера Фабио Каннаваро, стараясь удивить его атакующей игрой. Капитолийцам необходимо забить как можно скорее, и Азмун кажется идеальным кандидатом на то, чтобы забить решающий гол.