Награда вручается по распоряжению короля Испании за выдающиеся заслуги перед страной.

Церемония прошла в Лондоне. Среди приглашенных – семья, друзья и даже сотрудники «Арсенала».

Отличный заряд перед продолжением чемпионской гонки 👏

@Match_TV
💔 «Севилья» прощается с легендой. Хесус Навас не продлил контракт

18 лет, четыре победы в Кубке УЕФА/Лиге Европы и больше 650 матчей за основу. Испанец очень много дал родному клубу.

Это была красивая история 🤝

@Match_TV
Подъехала заявка сборной Германии на ЧЕ-2024. В ней нет Ройса и Хуммельса 😳

А ещё не позвали Вернера, Горетцку, Брандта и Гнабри. Зато на месте Нойер, Мюллер, Кроос, Гюндоган.

Главным форвардом команды станет Фюллькруг. Или Хавертц 😉

Удивительный выбор Нагельсмана. Полный состав смотри тут 👈

@Match_TV
Forwarded from МАТЧ ПРЕМЬЕР
🎙 Важный тур МИР РПЛ. «Динамо» может оформить чемпионство.

Генич
в Москве. Трушечкин на «Зените». Нагучев и Пойда в южном турне.

@matchpremier
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Алексей Дюмин будет курировать спорт в Администрации Президента

Бывший губернатор Тульской области заступает на новый пост – помощника Президента РФ.

Сегодня Алексей Геннадьевич прощался с регионом и передавал полномочия Дмитрию Миляеву. Вышло очень душевно и эмоционально.

Поздравляем с новой должностью и верим в успехи нашего спорта.

@Match_TV
🤕 «Сити» потерял Эдерсона до конца сезона. У него перелом глазницы

Вратарь получил травму после стыка с Ромеро в матче против «Тоттенхэма». Бразильца заменили, он настолько расстроился, что прослезился.

Ну вот, а все уже говорили про конфликт с Пепом.

@Match_TV
Вчера Вальверде заменил Симона в середине второго тайма. Не из-за травмы, а ради награды 🧤

У Унаи намечается крутое достижение: он борется за звание лучшего вратаря сезона Ла Лиги.

Вся команда мечтает об этом трофее, потому что другой мотивации на конец чемпионата просто нет. Место в ЛЕ почти обеспечено. А зона ЛЧ недостижима.

Вот и тренер тоже помогает. Голкипер провел 60 минут на поле. Матч засчитался. Эрнесто выпустил Агирресабала на 62-й. После «Атлетик» пропустил два от «Сельты» и проиграл (1:2), но Симону записали сухарь.

А что по конкурентам? Коэффициент надежности испанца – 0,94 (пропустил 33 мяча за 35 игр). Единственный, кто может его обойти – Тер Штеген. Но для этого ему нужно не пропустить во всех оставшихся встречах, пишет Relevo.

Настоящая командная работа 🤝

@Match_TV

📷 Federico Titone/Anadolu/Getty Images
This media is not supported in your browser
👏 Мишел Перейра – настоящий герой. Спасает собак во время бедствия

В Бразилии сейчас творится ужас. Сильные ливни привели к наводнению. Много жителей погибло.

Некоторые люди в спешке покидали свои дома, оставив питомцев. Тут на помощь пришел боец UFC. Вместе с такими же неравнодушными он отправляется в затопленные районы и забирает четвероногих.

Сильнейший поступок 🤝

@Match_TV

📹 соцсети Мишела Перейры
⚡️⚡️ «Спартак» объявил нового главного тренера. Деян Станкович возьмется за команду со следующего сезона

Да, тот самый, который зажигал в великом «Интере» Моуринью. Кто-нибудь вообще этого ожидал?

@Match_TV
Ты многое знаешь про игровую карьеру Станковича. А какой он тренер? 🤔

Уже довольно опытный. Вот такое резюме у Деяна в роли главного коуча 👇

🇷🇸 «Црвена Звезда»
🇮🇹 «Сампдория»
🇭🇺 «Ференцварош»

На полке с медалями есть три золотые награды родного чемпионата Сербии. Там же получен важный опыт игры в Еврокубках.

Поездка в Венгрию тоже удалась: уже в первом сезоне покорил местную лигу. А вот о периоде в Генуе лучше не вспоминать: 19 поражений и только 3 победы в Серии А....

Безумно интересно, как Деян покажет себя в России.

@Match_TV

📷 Tullio Puglia - UEFA/Getty Images
🍽 Обед для волонтеров. Игроки «Конкарно» устроили душевную акцию.

Клуб выступает во втором дивизионе Франции. Не очень успешно – 18-е место.

Но парни не унывают, ведь они влюбили в футбол небольшой городок. Население Конкарно – всего 20 тысяч, но почти все поддерживают родную команду.

Образовался целый волонтерский штаб: люди убираются на стадионе и помогают стюардам. Всё это совершенно бесплатно.

Футболисты ценят труд, поэтому лично встретились с фанатами и приготовили для них вкусный обед.

Красивое окончание сезона 👏

@Match_TV
⚡️ Расширенный состав сборной России на матч с Белоруссией 7 июня. Тут 33 футболиста

Миранчуки и Захарян на месте, Головина нет. Латышонок – заслужил 🤝

@Match_TV

📷 соцсети сборной России
Нравится работа Тухеля в «Баварии»? У него есть шансы остаться в команде 🤨

Кажется, это от безысходности. Все кандидаты отказали боссам. А Томас пока вот, рядом.

Хотя и тут не без проблем. Романо пишет, что загвоздка в контракте. Тренеру важно полное доверие, поэтому он хочет продлить действующее соглашение еще на год: до лета 2026-го. Клуб пока думает.

И, скорее всего, руководство пойдет на уступки. Финал сериала будет на выходных.

Интересно, как на всё это реагирует Кейн 🙃

@Match_TV

📷 Alexander Hassenstein/Getty Images
💰 Роналду обогнал Месси. По годовому доходу

Forbes опубликовал топ главных спортивных богачей года. В десятке доминируют футболисты и баскетболисты. А Криша и Лео разделил гольфист Джон Рам.

@Match_TV
Настоящая сказка произошла в Румынии. Команда из второго дивизиона взяла кубок страны 🏆

«Корвинул Хунедоара» без особых проблем дошел до финала: парни выиграли группу, а в четвертьфинале и полуфинале забили соперникам не меньше трех голов.

В решающей игре против «Оцелула» из вышки было очень сложно: ребята дважды отыгрались и дотянули до серии пенальти. Там 19-летний вратарь отбил два удара. А полевые не сплоховали.

Сказочно тут то, что клуб 32 года мечтает о повышении. А тут подняли первый трофей в истории. И бонусом забронировали место в квалификации к ЛЕ. Теперь осталось получить лицензию от УЕФА.

Просто красота 😍

@Match_TV

📷 соцсети joslagerburg
Нидерланды и Франция тоже объявили заявки на Евро-2024 ⚽️

У Кумана пока только предварительный состав из 30 игроков. Там все сильнейшие: Симонс, Депай, Френки Де Йонг.

А Дешам удивил: позвал Канте из Саудовской Аравии. Про Жиру тоже не забыл. И Мбаппе с Гризманном в деле, как без них? Полный список тут 👈

Меньше месяца до турнира

@Match_TV
Австрийцы вырвали победу меньше, чем за секунду до конца. Даже «Байер» так не умеет 😳

Первые три очка на ЧМ добыты легендарно. Хоккеисты играли наперегонки со временем. Итог – сенсационный успех во встрече с финнами 👏

А вот что было в остальных матчах 👇

🇨🇦🇧🇻 Норвежцы больше 20 минут не могли даже бросить по воротам канадцев. 4:1 в пользу североамериканцев – это еще неплохо для скандинавов

🇰🇿🇸🇪 Шведы – самые сильные на турнире. Пока что. Идут с максимумом очков. Казахстан пытался остановить лидеров, но безуспешно. 1:3.

🇺🇸🇫🇷 Проблемы? Сборная США не слышала про них в матче с французами. 53 броска, 5 голов и ни одного пропущенного. Всё очень просто.

@Match_TV
🥳 «Барса» справилась с худшей командой Ла Лиги

Каталонцы почти обеспечили себе второе место.

@Match_TV
Андре Силва пожалел нервы фанатов «Сосьедада». Забил победный сильно заранее – на третьей минуте 🙃

Захарян отбегал час игрового времени. А его команда поднялась на шестую строчку 🤩

@Match_TV
Станкович в «Спартаке». Главную тему дня разобрали в вечернем выпуске «Все на Матч!» с Губерниевым 🗣

Настрой позитивный. Черданцеву нравится, что Деян знает вкус больших побед. А Шалимов видит плюсы в приезде человека с таким авторитетом 🤝

Красно-белые сделали очень интересный ход.