Telegram Web Link
«Там все добре».

Короткий диалог на земельной комиссии показывает, как в горсовете Николаева решаются земельные вопросы.

Пакетно и без обсуждений.

Бо як каже голова Інгульского району, депутатка «Пропозиції» Ганна Ременнікова: «Там. Все. Добре».

Фактично розгляд питання, через яке зараз готується спил 180 дубів задля будівництва АЗС тривав секунд 20.

Дякуємо.

Прав был Александр Федорович Сенкевич, когда угрожал нам на выборах: «Далі буде більше».
Нет слов... Стыд

У Миколаєві не встигли українізувати стелу ольшанців: 8 травня квіти покладали перед банером

https://nikvesti.com/news/public/304729-u-mikolaievi-ne-vstyhli-onoviti-stelu-olshantsiv-8-travnia
Дитяче містечко «Казка» тепер надає послуги елітних паркомісць?
🌳ДЖКГ Миколаєва просить Екоінспекцію дозволити знесення 192 дерев для будівництва АЗС на Кобера

Департамент житлово-комунального господарства Миколаєва склав акт обстеження дубів у зеленій зоні на перетині проспекту Богоявленського та вулиці Кобера, де міська рада погодила будівництво автозаправки. У мерії Миколаєва порахували, що під знесення підпадають 192 дерева та понад 25 одиниць парості дерев. Дерева оцінили в 4 мільйони гривень, але ця сума зменшиться з врахуванням суми на озеленення території, що передбачена в проєкті, йдеться в документі, з яким ознайомились журналісти «МикВісті».

Підготовкою документа, який дозволить знести дві сотні дерев та збудувати автозаправку в зеленій зоні, займались спеціалісти відділу впровадження екологічної політики управління сталого розвитку міста департаменту ЖКГ Миколаєва.

https://nikvesti.com/news/politics/305309-djkg-mikolaieva-prosyt-ekoinspektsiiu-dozvoliti-znesennia-192-dereva-dlia-budivnytstva-azs-na-kobera
Это Дом Юрицына, памятник архитектуры Николаева местного значения.

Недавно его купил частный собственник и приступил к реставрации.

Реставрация - это когда ты восстанавливаешь, не нарушая то, что имеет охраняемый статус памятника.

Здесь же, как мне видится, на фасадной части здания сбивают оригинальное украшение, лепнину, вероятно с целью последующего расширения окон.

Интересная у нас защита памятников архитектуры, если так можно.

P.S. Стало страшно за ДОФ, где тоже обещают ничего не перестраивать, но таки проводят конкурс. Мне это кажется несколько странным, ведь вокруг чего будут соревноваться архитекторы, если перестраивать охраняемые статусом памятники запрещено?

Фото: http://archmykolaiv.com/nikolskaya-40/
Та давайте вже після свят 😂

Провалили в апреле, не рассмотрели в мае, провалили в июне. Следующая земельная в июле?

Сначала «Пропозиція» не дала голоса, а «ОПЗЖ» дали,
теперь поменялись, «ОПЗЖ» не дали, зато «Пропозиция» поддержала.

Так можно и до октября-ноября дотянуть вопрос. Как раз актуально будет пляж обустраивать 😂.

Мне видится в этом голосовании, что депутаты неформальной группы Артема Ильюка прямо и открыто показывают Виталию Киму, что он не просит их голосовать с должным уважением.

Интересно, отреагирует ли он на их сигнал?

https://nikvesti.com/news/public/305713-miskrada-mykolaieva-provalila-oblashtuvannia-plyazhu-namivi-radnykom-kima-alekseevim
Надзвичайно важлива зустріч із понад 15 представниками посольств та міжнародних організацій у День журналіста. Дякую за можливість — на прикладі щоденної роботи МикВісті — розповісти про важливість місцевої журналістики в Україні.

У презентації я пожартував, що робота місцевих журналістів — це як спостерігати за бегемотом у Миколаївському зоопарку. Ви майже ніколи не бачите його повністю — лише спинку, хвіст або мордочку. Щоб побачити все, треба пірнати в каламутну воду, роздивлятися на глибині.

І саме це щодня роблять журналісти: занурюються, досліджують, пояснюють.

Ілюстрацію, звісно, зробив ШІ — і згенерував журналістам по три ноги та зламану водолазну трубку. Я нічого не виправляв 😂

Бо сьогодні, щоб вижити локальним медіа в Україні, справді треба мати три ноги, три руки, вміти дихати навіть без повітря, працювати без вихідних — і, на жаль, виживати без достатніх ресурсів для існування та розвитку.

Тому ми боремось не лише за новини — ми боремось за право вільно дихати, захистити свою незалежність й показувати глядачам за огорожею, який той бегемот насправді.

Дякую Українській Правді та MDF, яку ініціювали цю важливу розмову з послами.
Не дали успеть попаниковать, взяли и включили свет. А я уже настроился
Деренюга
Это Дом Юрицына, памятник архитектуры Николаева местного значения. Недавно его купил частный собственник и приступил к реставрации. Реставрация - это когда ты восстанавливаешь, не нарушая то, что имеет охраняемый статус памятника. Здесь же, как мне видится…
Прошло 25 дней и сегодня наконец-то на памятнике архитектуры вывесили информационный стенд относительно реставрации Дома Юрицына в Николаеве.

Напомню, 24 мая я писал о том, что с фасада памятника сбивают декоративную лепнину, которая имеет охраняемый статус памятника
Деренюга
Прошло 25 дней и сегодня наконец-то на памятнике архитектуры вывесили информационный стенд относительно реставрации Дома Юрицына в Николаеве. Напомню, 24 мая я писал о том, что с фасада памятника сбивают декоративную лепнину, которая имеет охраняемый статус…
Смотрю на стенд и вижу, что разрешение на начало работ было получено 11 июня.

А лепнину в мае, получается, сбивали без разрешения?

Хорошая реставрация, начали хорошо…

Вспоминаются в этот момент заявления: «Пусть Трамвайную подстанцию выкупит бизнес! Он точно сохранит и сделает лучше».

Практика показывает, что бизнес делает так, как ему хочеться и считаться с охранным статусом особо никто не будет.

А наши чиновники все разрешат. Захочет мансарду там сверху построить — разрешат. Захочет лепнину сбить, чтоб окно превратить в дополнительный вход — нет проблем.
2025/07/06 02:36:37
Back to Top
HTML Embed Code: