🥊 Псковичка, воспитанница спортшколы «Олимп», Лидия Шутова стала бронзовым призёром первенства России по боксу среди юниорок 19-22 лет, которое прошло во Владикавказе с 30 апреля по 12 мая

🤩 Благодаря успешному выступлению Лидия Шутова выполнила норматив мастера спорта и вошла в основной состав сборной России по боксу.

👏 Готовили псковичку к соревнованиям Вадим Голик, Игорь Зуев и Алексей Орлов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🏉 Открытый турнир по регби «Кубок Победы» прошёл в Пскове на стадионе «Локомотив» 12 мая

🌐 В соревнованиях приняли участие четыре команды «Пскова», «Скобарь», сборная ВДВ и «Псковские барсы».

🥇 Сборная ВДВ
🥈 «Скобарь»
🥉 «Псковские барсы»
🏀 Псковская региональная федерация баскетбола передаст 425 мячей спортивным школам и учреждениям спортивной направленности Псковской области

👉 Областная федерация, аккредитованная в Министерстве спорта России, приобрела мячи на средства гранта, выделенного Российской федерацией баскетбола.

🌐 Новые мячи получат десять учреждений из Пскова, Великих Лук, Невеля, Новосокольников, Острова, Локни, Себежа, Гдова и Дно.
Media is too big
Марафонская гребная гонка на кубок псковской лодочной верфи впервые прошла в нашем регионе.
Подробности о спортивной жизни региона расскажет Алексей Соболев.
🤺 Подведены итоги чемпионата и первенства Псковской области по фехтованию, которые прошли на стадионе «Машиностроитель» 11 и 12 мая

🌐 За награды соревнований боролись 60 спортсменов из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга и Новгородской области.

🏆 На чемпионате победу одержали псковичи. Николай Кузьмин стал лучшим в мужском зачёте, а Дарья Воронцова – в женском.

🥇 Среди старших юношей первое место занял Владислав Зимин. У девушек золото завоевала Ева Белоцерковская.

🥇 У младших юношей отличился пскович Гордей Губкин, а среди младших юниорок лучшей стала Татьяна Петрова.
🏇 Псковичи стали призёрами всероссийских соревнований по вольтижировке, которые прошли в Москве с 10 по 12 мая

🥉 Псковичка Таисия Степанова заняла третье место в категории CVN K.

🥈 Также отметим, что Иван Антонов из Пскова стал серебряным призёром любительского кубка вице-президента Федерации конного спорта России Ольги Рейман в золотом туре.
🎗 Спортсменки Псковской области заняли третье общекомандное место на всероссийских соревнованиях по пилонному спорту, которые прошли в Москве с 9 по 12 мая

🥇 София Кожуховская и Кира Ефимова стали победителями в двойках среди спортсменок 15-17 лет.

🥉 Александра Мигунова взяла бронзу в категории «профессионалы» среди спортсменок старше 18 лет.

🥉 Также бронзу среди юниорок 10-14 лет взяла Елизавета Михеева.

👏 Тренирует состав Эвелина Мякотина.
🚣‍♀️ Псковичка, воспитанница спортшколы «Ника», Елизавета Кожевина взяла золото и бронзу первенства России среди девушек до 19 лет по гребле на байдарках

📍 Соревнования прошли в Краснодаре с 8 по 14 мая

🥇 Елизавета Кожевина в составе четвёрки на дистанции 500 метров взяла золото.

🥉 На дистанции в 5000 метров в одиночках Елизавета Кожевина замкнула тройку лидеров.

👏 Отметим, что в одиночках на дистанции в 500 метров псковичка заняла пятое место. На дистанции в 1000 метров в одиночках Елизавета Кожевина остановилась в шаге от бронзы, заняв четвёртое место. В двойках на дистанции в 500 метров псковичка стала седьмой.
🏀 Подведены итоги первенства Псковской области по баскетболу среди девушек 2006-2008 годов рождения, которое завершилось сегодня, 14 мая, в Пскове

🥇 Локнянская школа
🥈 «Юность» Псков
🥉 Спортшкола из Невеля

⭐️ Самым ценным игроком признали Дарью Гудкову из Локни.

🏆 Команды наградили кубками, игрокам вручили медали и грамоты.

📆 Отметим, что победители и призёры юношеского первенства определятся завтра, 15 апреля.
🚣‍♀️ Псковичка Елизавета Кожевина в очередной раз отобралась в сборную России по гребле на байдарках

🗣 Об этом мы узнали, пообщавшись с победительницей первенства России:

– Как в целом прошёл период между прошлыми и нынешними соревнованиями? Получается ли набирать форму?
– Период между соревнованиями был не самый сладкий. Я заболела и пропустила половину тренировочного процесса.

– Немного ещё пока не удаётся зайти в призы в одиночках на дистанциях в 500 и 1000 метров. Как в целом ощущаете себя на этих дистанциях сейчас?
– В данный момент лучше получается на 500 метров. Это хорошо, так как дистанция олимпийская.

– Как себя ощущаете в четвёрке? Насколько я понимаю, опыт новый и сразу удачный.
– В четверке я сижу второй раз в жизни. Эта четверка основная, то есть она собрана из самых сильных девочек, поэтому и результат хороший.

– На дистанции в 5000 метров не удалось зацепиться за победу на финише. Что случилось?
– Дистанция в пять километров для меня очень тяжело далась, потому что она была уже в конце соревнований. Но все хорошо, я снова отобралась в сборную.
🥋 Псковичи, воспитанники клуба единоборств «Спортивное единство» стали призёрами первенства Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое прошло в Архангельске 11 и 12 мая

🥉 Матвей Степанов занял третье место в весовой категории до 60 килограммов

🥉🥉 Егор Мельник и Кирилл Кротов завоевали по бронзе среди дзюдоистов в весе до 66 килограммов

🥉 Кирилл Маслов стал третьим в весовой категории до 81 килограмма.

👏 Тренируют спортсменов Вячеслав Елькин и Александр Тимофеев.
🥋 Псковичи, воспитанники спортшколы «Мастер», стали призёрами клубного турнира «Ярс» по рукопашному бою

📍 Состязания прошли в Гатчине, Ленинградской области 12 мая.

🌐 За награды состязаний бились около 200 спортсменов.

🥇 Владислав Радов, Максим Евдокимов и Кирилл Сыров
🥈 Владимир Александров, Кирилл Кондрашов и Вадим Фёдоров
🥉 Михаил Шапкин

👏 Тренируют спортсменов Владимир Евдокимов, Дина Дымова и Рафаэль Керимов.
⚽️ Для футбольного клуба «Псков» основной сезон, куда входят игры Кубка и чемпионата Северо-Запада, начнётся 29 мая домашней игрой с «Тосно» из Санкт-Петербурга

🌐 На чемпионат Северо-Западного федерального округа по футболу заявились семь команд, шесть из которых принимали участие в прошлом сезоне: «Псков», «Химик» (Коряжма), «Север» (Мурманск), спортшкола «Ленинградец» (Ленинградская область), «ГУОР-Карелия» (Кондопога) и «Тосно» (Санкт-Петербург). Также к ним добавится команда «Новград» из Великого Новгорода, которая принимала участие в чемпионате СЗФО в 2022 года, однако снялась с середины чемпионата.

🤔 В Кубке СЗФО по футболу примут участие восемь команд. К тем, что играют в чемпионате, добавится второй состав спортшколы «Ленинградец». Соревнования начнутся с четвертьфиналов, которые состоят из двух матчей.

❗️ 29 мая в первом матче Кубка СЗФО «Псков» примет у себя «Тосно».

❗️ Чемпионат для псковичей начнётся 5 июня домашним матчем с командой «Новград» из Великого Новгорода.

👉 Отметим, что в прошлом сезоне псковичи заняли третье место на чемпионате СЗФО по футболу, уступив спортшколе «Ленинградец» и мурманскому «Северу». Из Кубка СЗФО «Псков» выбыл в полуфинале, проиграв по сумме двух встреч спортшколе «Ленинградец».
⚽️ Девушки футбольного клуба «Псков» стали серебряными призёрами первенства Северо-Западного федерального округа по футболу среди спортсменок до 15 лет

🤔 В соревнованиях участвовали всего две команды из Пскова и Ленинградской области. В двухматчевом противостоянии сильнее оказались футболистки из Ленинградской области, которые завершили оба матча победой со счётом 1:0.

⭐️ Лучшим игроком этих игр признали псковичку Арину Семёнову.

👏 Тренируют псковскую команду Елена и Андрей Колышевы.
🏀 Подведены итоги первенства Псковской области по баскетболу среди юношей 2006-2008 годов рождения

📍 Состязания завершились в зале спортшколы «Барс» сегодня, 15 мая.

🏆 Итоги:

🥇 СШ «Ника» (Псков)
🥈 СШ «Экспресс» (Великие Луки)
🥉 Новосокольническая ДЮСШ

🏅 Самым ценным игроком соревнований признали псковича Александра Попова.

ℹ️ Напомним, что вчера, 14 мая, завершилось первенство Псковской области по баскетболу среди юниорок.
🏹 Великолучанки Александра Савенкова и Ника Снеткова примут участие в открытом Кубке Белоруссии по стрельбе из лука, который пройдёт в Минске с 16 по 19 мая

🌐 В соревнованиях поучаствует 131 спортсмен из Белоруссии, Казахстана, России и Туркменистана.

🤔 В зачёте, где выступают великолучанки (блочный лук, женщины), за награды поборются десять спортсменок.
🤼 Спортсменка Псковской области, представляющая клуб «Отечество», Дарья Прокошенко стала серебряным призёром всероссийского турнира по самбо «Родина мать»

📍 Соревнования прошли в Нововоронеже

Также в соревнованиях приняла участие ещё одна воспитанница «Отечества» Алиса Линкевич, которой немного не хватило до призового места.

👏 Тренируют спортсменок Евгений Мишанов и Антон Барканов.
This media is not supported in your browser
🔥 Что творилось вчера в Доме спорта на первенстве области по баскетболу

😎 MVP турнира Александр Попов забил сверху после изящного прохода. Никаких Вембаньям - только Попов!