Telegram Web Link
Комсомольчанин Савелий Садома стал бронзовым призёром чемпионата Европы

В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. В число призёров вошёл боксёр из Комсомольска-на-Амуре Савелий Садома. Выступая в весе до 80 кг он уступил сербу Растко Шимичу и стал бронзовым призёром.

Савелию 25 лет. В 2021 году он становился чемпионом России и бронзовым чемпионом мира, в 2022 занял второе место на Всероссийской Спартакиаде. Является многократным победителем и призёром международных и национальных первенств в любителях.
АФИША на воскресенье 28 апреля

Начались длинные выходные, а с ними и череда весенних мероприятий. Сегодня, например, можно выбрать из множества мастер-классов, странных танцев и отчётных концертов. В Джаггере пройдёт Красиво-фест, а в ДК ЖД — творческий вечер барабанщика Игоря Дегтярёва «Рождённые в СССР».

Выбирай мероприятие по душе в Афише Комсомольска 😊
Край нашёл 110 миллионов на реконструкцию стадиона «Смены», её выполнят в ближайшие два года

Отремонтированный, но «сломавшийся», так и не начав работать стадион «Смена» реконструируют до конца 2025 года. На это будет выделено 110 млн рублей. О планах на решение проблемного объекта рассказал губернатор Дегтярёв.

Комсомольский стадион ранее реконструировали в 2018 году, но с 2019-го он был законсервирован. В краевом правительстве отметили, что в проблеме виноват недобросовестный подрядчик, занятый в модернизации объекта. Новая реконструкция сооружения начнётся в этом году, уже ищут подрядчика.

Ну что ж, ждём попытку номер два. И завершения ремонта «Авангарда» тоже ждём…
Комсомольчанка выиграла «серебро» Первенства России по шинкиокушинкай каратэ

В Санкт-Петербурге завершилось Первенство России по шинкиокушинкай каратэ. в Участие в нём приняли 500 спортсменов со всей России.

Комсомольск-на-Амуре на этом турнире представляли две спортсменки, прошедшие отборочные туры. Елизавета Бочарова в тяжёлой борьбе, проведя пять боев, стала серебряным призёром Первенства России.

— Ко второй нашей спортсменке Яне Дымовой судьи, по моему мнению, были необъективны, — рассказывает тренер. — Спортсменка была готова бороться за призовое место, но не удалось дойти до этого этапа. Организация Шинкиокушинкай каратэ поздравляет Лизу с победой. Выражаем огромную благодарность фитнес-клубу «Первсона» и лично тренеру Алану Бегизову за помощь в подготовке спортсменов к соревнованиям.

Media is too big
Фестиваль «Странные танцы» в эти минуты приобщает комсомольчан к современной хореографии. В программе — авторские пластические спектакли. Первым стал танцевальный спектакль «Один день из жизни улитки Дуси» от коллектива ХЭКС Small. И это великолепное милейшее зрелище 😊 Зал в восторге!
Легкоатлеты из Комсомольска отличились на Всероссийских соревнованиях «Приморская весна»

С 25 по 27 апреля в Приморье проходили прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Приморская весна» среди юношей и девушек двух возрастов, до 18 и до 16 лет.

Спортсмены СШОР-1 вошли в число победителей и призёров. В друппе до 18 лет Диана Харлампиева выиграла в дисциплине «барьерный бег» на 100 метров и стала второй на стометровке. Максимилиан Маркевич выиграл на двух дистанциях, 2000 метров с препятствиями и 3000 метров. София Щербакова также стала победительницей дважды, на тех же дистанциях. София Чернышева заняла третье место в прыжках в высоту. Данил Мельников дважды стал серебряным призёром на дистанциях 800 и 1500 метров. Богдан Зверев дважды стал вторым на дистанциях 2000 метров с препятствиями и 3000 метров. Ангелина Астраханцева взяла «бронзу» на дистанции 1500 метров. В эстафетном беге 4х400 среди юношей сборная СШОР-1 заняла третье место, в составе сборной был Максимилиан Маркевич, Михаил Филиппов, Богдан Зверев и Данил Мельников.

В возрастной группе до 16 лет комсомольчане тоже хорошо выступили. Лейла Евсюкова дважды стала второй — в прыжке в длину и в тройном прыжок. Эвелина Бобылева финишировала второй на 300 метрах с барьерами. Егор Карабчевский дважды стал бронзовым призером в дисциплинах «прыжок в длину» и «тройной прыжок». София Наход заняла третье место в тройном прыжке. Алиса Гордейчик выиграла «бронзу» в толкании ядра. И Ульяна Кунявская стала третьей в 800-метровке.

Спортсменов подготовили тренеры Виктор Саяпин, Павел и Анна Шаповаловы.
This media is not supported in your browser
И закончим воскресенье на красивой ноте. Фрагмент спектакля «Русские картинки» коллектива «НестандАРТ компани» — сегодня его премьера состоялась на фестивале «Странные танцы». Артисты танцуют под мелодию российского виртуоза-балалаечника Алексея Архиповского 🎶
В Комсомольске поймали 16-летнюю девушку, катавшуюся на взятой без спроса родительской машине

Вчера днём инспекторы ГИБДД остановили в Комсомольске подозрительную Хонду ЦРВ, за рулём корой сидела слишком молодая девушка. При проверке документов выяснилось, что ей всего 16 лет, и прав у неё, естественно, нет. Родительскую машину она взяла без разрешения и поехала кататься с 16-летним приятелем.

На место вызвали родителей юной автоледи и её пассажира. Составлен протокол за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, семье придётся заплатить от 5 000 до 15 000 рублей.
АФИША на понедельник 29 апреля

Длинные выходные продолжаются! Если вы не на даче трудитесь или не дома расслабляетесь, можете сходить в театр, на концерт или на дискотеку 90-х. Список мероприятий — в Афише Комсомольска 😄
Полицейские одержали победу в «динамовских» соревнованиях по настольному теннису

В Комсомольске прошли соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады Городского совета «Динамо». В спортзале УМВД к теннисным столам для участия в турнире вышел 21 динамовец из семи коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка города Юности.

В командном зачёте места распределились следующим образом: первой стала команда УМВД России по Комсомольску-на-Амуре, на втором месте — Специальное управление ФПС №24 МЧС России, на третьем 8-й отряд пожарно-спасательной службы.
🔥 Снова горит городская свалка. Но это никому не интересно 🥱 Пока ветер не в сторону города…
Комсомольские футболисты заняли третье место на международном турнире в Находке

Международный турнир по футболу «Кубок порта Ливадии» завершился в Находке. Участвовало шесть команд, в том числе одна из китайского Даляня.

От Комсомольска-на-Амуре в соревнованиях участвовала команда СШОР-1 2009 г.р.. Наши футболисты заняли по итогам турнира третье место.  Для них эти соревнования стали тренировкой перед стартом Дальневосточной юношеской футбольной лиги.
Ура! На улице авиастроителей и жителей «старой площадки» перевернулся грузовик с ирисками самосвал с асфальтом 😱

Ремонта этого участка ждали ещё в прошлом году, но не срослось. И вот наконец дождались! Будете плакать от счастья — сразу проверьте, что асфальт ровный, и луж не образуется 😉