Forwarded from Deleted Account
السّلام عليكم و رحمة الله و بركاته .
A.4=E ⇒A=E/4
B/4=E ⇒B=4E
C+4=E ⇒C=E-4
D-4=E ⇒D=E+4
A+B+C+D=100 ⇒
(E/4)+(4E) +(E-4)+(E+4)=100 ⇒
(25/4)E=100 ⇒
E=16 ⇒
A=4
B=64
C=12
D=20
4+64+12+20=100
لك تحيّات حازم حربا .
A.4=E ⇒A=E/4
B/4=E ⇒B=4E
C+4=E ⇒C=E-4
D-4=E ⇒D=E+4
A+B+C+D=100 ⇒
(E/4)+(4E) +(E-4)+(E+4)=100 ⇒
(25/4)E=100 ⇒
E=16 ⇒
A=4
B=64
C=12
D=20
4+64+12+20=100
لك تحيّات حازم حربا .
Forwarded from . .
. .:
A=4
B=64
C=12
D=20
E=16
4 . 4= 16
64 : 4 = 16
12 + 4 = 16
20 - 4 = 16
وبذلك يكون
4 + 64 + 12 + 20 = 100
A=4
B=64
C=12
D=20
E=16
4 . 4= 16
64 : 4 = 16
12 + 4 = 16
20 - 4 = 16
وبذلك يكون
4 + 64 + 12 + 20 = 100
أسماء الأخوة المشتركين الذين أجابوا
إجابة صحيحة لفقرة لغز اليوم....
1_علاء نداف
2_جمال عبدالغني
3_عبدالله السري
4_مليكة الجميعي
5_سميرة أبوشال
6_ابوصخر المقري
7_بومبارك الحصاة
8_أحمد الحامد
9_فاطمة فرمان
10_محمد الحاج
11_ربى المزيني
12_زيد القباطي
13_خضران الزهراني
14_نسيبة العمعوم
15_عدي مصلح
16_عبدالله الحميري
17_أم فارس
18_ناصر محي الدين
19_شوقي غيلان
20_سمير وهدان
21_زيد العباسي
ونشكر كل من تواصل معنا من مشتركينا الكرام .....لكم اجمل الامنيات ......
إجابة صحيحة لفقرة لغز اليوم....
1_علاء نداف
2_جمال عبدالغني
3_عبدالله السري
4_مليكة الجميعي
5_سميرة أبوشال
6_ابوصخر المقري
7_بومبارك الحصاة
8_أحمد الحامد
9_فاطمة فرمان
10_محمد الحاج
11_ربى المزيني
12_زيد القباطي
13_خضران الزهراني
14_نسيبة العمعوم
15_عدي مصلح
16_عبدالله الحميري
17_أم فارس
18_ناصر محي الدين
19_شوقي غيلان
20_سمير وهدان
21_زيد العباسي
ونشكر كل من تواصل معنا من مشتركينا الكرام .....لكم اجمل الامنيات ......
Forwarded from Deleted Account
بسم الله الرحمن الرحيم
اولا نوجد مساحة المثلاث متساوي الاظلاع
حيث ان نصف قطر كل دائرة يساوي 5 سم بذالك طول الظلع بيكون 10 سم
S=(√3/4)×a2
S=(1.732051/4)×102
S=0.433013×100
S=43.301300
ثانيا نقوم باايجاد مساحة احد الدوئر وتعميم النتيجة على باقي الدوائر كونها متساويه
S=π×r2
S=3.141593×52
S=3.141593×25
S=78.539825
ثالثا نحتسب المساحة التي شملها المثلث داخل الدائرة
بما ان المثلث متساوي الاظلاع فانه متساوي الزوياء
180/3=60
60/360=0.1666666667
0.1666666667*78.539825=
13.0899
نضرب الناتج في ثلاثة
13.0899*3=39.269
نطرح الناتج من مساحة المثلث فنحصل على مساحة المنطقة المضلله
39.269-43.301=4.031
اولا نوجد مساحة المثلاث متساوي الاظلاع
حيث ان نصف قطر كل دائرة يساوي 5 سم بذالك طول الظلع بيكون 10 سم
S=(√3/4)×a2
S=(1.732051/4)×102
S=0.433013×100
S=43.301300
ثانيا نقوم باايجاد مساحة احد الدوئر وتعميم النتيجة على باقي الدوائر كونها متساويه
S=π×r2
S=3.141593×52
S=3.141593×25
S=78.539825
ثالثا نحتسب المساحة التي شملها المثلث داخل الدائرة
بما ان المثلث متساوي الاظلاع فانه متساوي الزوياء
180/3=60
60/360=0.1666666667
0.1666666667*78.539825=
13.0899
نضرب الناتج في ثلاثة
13.0899*3=39.269
نطرح الناتج من مساحة المثلث فنحصل على مساحة المنطقة المضلله
39.269-43.301=4.031
Forwarded from محمد علي محمد الحاج
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
وخواتم مرضية على الجميع
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
حل لغز اليوم
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
حيث أن ان الدوائر الثلاث (م،ن،س)متطابقة فإن أنصاف اقطارها(نق) متساوية
نق=٥ وحدات ، ومنه فإن:
م ن=ن س= س م=١٠ وحدات ،
المثلث م ن س متساوي الأضلاع
مساحة المثلث متساوي الأضلاع =مربع طول الضلع × ٣^٠,٥ /٤
مساحة المثلث م ن س= ١٠٠ × ١,٧٣ /٤
=٤٣,٣ وحدة مربعة -------->{1}
مساحة القطاع الدائري لأي دائرة المحصور بين نصفي القطر ويكون جزء من المثلث م ن س=ط نق^٢ /٦
=١٣,٠٩ وحدة مربعة ---------->{2}
مساحة المنطقة المظللة = مساحة المثلث م ن س -مجموع مساحة القطاعات الدائرية المحصورة بين نصفي القطر لكل دائرة و التي تكون جزءا من المثلث م ن س
= {1} -[{2}×٣]
=٤٣,٣ - ( 13.09×٣)
= ٣٩,٢٧ - ٤٣,٣
=٤,٠٣ وحدة مربعة
##########################
شكرا لكم جميعا
____________________________________
وخواتم مرضية على الجميع
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
حل لغز اليوم
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
حيث أن ان الدوائر الثلاث (م،ن،س)متطابقة فإن أنصاف اقطارها(نق) متساوية
نق=٥ وحدات ، ومنه فإن:
م ن=ن س= س م=١٠ وحدات ،
المثلث م ن س متساوي الأضلاع
مساحة المثلث متساوي الأضلاع =مربع طول الضلع × ٣^٠,٥ /٤
مساحة المثلث م ن س= ١٠٠ × ١,٧٣ /٤
=٤٣,٣ وحدة مربعة -------->{1}
مساحة القطاع الدائري لأي دائرة المحصور بين نصفي القطر ويكون جزء من المثلث م ن س=ط نق^٢ /٦
=١٣,٠٩ وحدة مربعة ---------->{2}
مساحة المنطقة المظللة = مساحة المثلث م ن س -مجموع مساحة القطاعات الدائرية المحصورة بين نصفي القطر لكل دائرة و التي تكون جزءا من المثلث م ن س
= {1} -[{2}×٣]
=٤٣,٣ - ( 13.09×٣)
= ٣٩,٢٧ - ٤٣,٣
=٤,٠٣ وحدة مربعة
##########################
شكرا لكم جميعا
____________________________________
Forwarded from Deleted Account
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
[حــــل اللـــغـــز]
بما أن :
الدوائر الثلاث متطابقة ونصف قطر كلاً منها 5 وحدات
إذن:
المثلث (م ن س) متساوي الأضلاع وطول كل ضلع فيه يساوي 10وحدات طولية وقياس كل زاويه فيه تساوي °60
بما أن:
مساحة المثلث المتساوي الأضلاع تساوي
(√3/4)×a²
حيث a طول ضلع المثلث
إذن:
مساحة المثلث م ن س تساوي:
(√3/4)×10²=43.301
بما أن قياس كل زاوية في المثلث م ن س =°60
إذن:
مجموع مساحات القطاعات الدائرية داخل المثلث م ن س تساوي
3×π×(5)²/6=39.27
مساحة المنطقة المظللة =مساحة المثلث م ن س
-مجموع مساحة القطاعات الدائرية داخل المثلث م ن س =43.301-39.27
=4.031 Square Unit
[حــــل اللـــغـــز]
بما أن :
الدوائر الثلاث متطابقة ونصف قطر كلاً منها 5 وحدات
إذن:
المثلث (م ن س) متساوي الأضلاع وطول كل ضلع فيه يساوي 10وحدات طولية وقياس كل زاويه فيه تساوي °60
بما أن:
مساحة المثلث المتساوي الأضلاع تساوي
(√3/4)×a²
حيث a طول ضلع المثلث
إذن:
مساحة المثلث م ن س تساوي:
(√3/4)×10²=43.301
بما أن قياس كل زاوية في المثلث م ن س =°60
إذن:
مجموع مساحات القطاعات الدائرية داخل المثلث م ن س تساوي
3×π×(5)²/6=39.27
مساحة المنطقة المظللة =مساحة المثلث م ن س
-مجموع مساحة القطاعات الدائرية داخل المثلث م ن س =43.301-39.27
=4.031 Square Unit
Forwarded from شوقي غيلان
حل اللغز :
اولا نوجد مساحة المثلث حسابيا :
1- بطريقة نصف محيط المثلث حيث المثلث متساوي الأضلاع وطول كل ضلع 10 وحدات إذن نصف محبط المثلث = (10 +10 +10 ) ÷2 = 15
وبالتالي مساحة المثلث = الجذر التربيعي [ 15 × ( 15 -10) ×( 15 - 10 ) ÷ ( 15 - 10 ) ] = 43.3 وحدة مربعة
2- أو بمعلومية ضلعين وزاوية المثلث = 60 درجة لمثلث متساوي الأضلاع ...
مساحة المثلث = 10 ×10 جا 60 = 43.30 وحدة مربعة
ثانيا توجد مساحة كل جزء مشترك من الدائرة داخل المثلث ونضربة في 3 :
مساحة الأجزاء المشتركة من الدوائر الداخلة في المثلث = 3 × [ (π×5^(2)×(60÷360)]
إذن مساحة الأجزاء الثلاثة = 3× 13.09 = 39.27 وحدة مربعة
ثالثا : إذن المساحة المظللة = مساحة المثلث - مساحة الأجزاء المشتركة من الدوائر الداخلة في المثلث = 43.30 - 39.27 = 4.03 وحدة مربعة
م. شوقي غيلان
اولا نوجد مساحة المثلث حسابيا :
1- بطريقة نصف محيط المثلث حيث المثلث متساوي الأضلاع وطول كل ضلع 10 وحدات إذن نصف محبط المثلث = (10 +10 +10 ) ÷2 = 15
وبالتالي مساحة المثلث = الجذر التربيعي [ 15 × ( 15 -10) ×( 15 - 10 ) ÷ ( 15 - 10 ) ] = 43.3 وحدة مربعة
2- أو بمعلومية ضلعين وزاوية المثلث = 60 درجة لمثلث متساوي الأضلاع ...
مساحة المثلث = 10 ×10 جا 60 = 43.30 وحدة مربعة
ثانيا توجد مساحة كل جزء مشترك من الدائرة داخل المثلث ونضربة في 3 :
مساحة الأجزاء المشتركة من الدوائر الداخلة في المثلث = 3 × [ (π×5^(2)×(60÷360)]
إذن مساحة الأجزاء الثلاثة = 3× 13.09 = 39.27 وحدة مربعة
ثالثا : إذن المساحة المظللة = مساحة المثلث - مساحة الأجزاء المشتركة من الدوائر الداخلة في المثلث = 43.30 - 39.27 = 4.03 وحدة مربعة
م. شوقي غيلان