Telegram Web Link
«Рейнджерс» одержали победу над «Флоридой» в третьем матче плей-офф - 5:4 ОТ

Ночью Нью-Йорк переиграл «Пантерс», благодаря голу Веннберга на пятой минуте овертайма.

Для «Рейнджерс» эта победа стала шестой волевой победой в этом розыгрыше Кубка Стэнли. Тем самым они повторили рекорд пятидесятилетней давности. Также «Рейнджерс» выиграли все 4 овертайма в этом плей-офф.

Во вратарской дуэли Игорь Шестеркин переиграл Сергея Бобровского. Игорь отразил 33 из 37 бросков, процент отраженных бросков 89,19%.
Два гола Икарди принесли "Галатасараю" 24-й титул чемпионов Турции.

Столичная команда одолела на выезде "Коньяспор" со счетом 3:1. В итоге после 38 матчей команда Икарди набрала целых 102 очка, за год уступив лишь "Хатайспору" (1:2) и "Фенербахче" (0:1).

Тот же "Фенер" финишировал вторым, отстав от лидера всего на 3 балла. Сам Икарди, кстати, с 25 голами стал ещё и лучшим бомбардиром турнира.

Вот так же выглядели турецкие города вчера вечером после победы "Галатасарая".
Forwarded from Комментач
Прощаемся с сезоном красиво! Собрали все главные события на одной картинке ✌️

РПЛ — это любовь ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
«Депортиво» вчера провел заключительный матч в Третьей Лиге. И отметил повышение в классе в центре города вместе со своими фанатами таким образом.

Ждем нечто подобное в Уфе после их возвращения в лучшую лигу мира?
Вратарь «Ростова» (уже бывший) Сергей Песьяков переходит в «Крылья Советов»

35-летний футболист (и творец победы «Зенита» в чемпионате России) подписал контракт с самарским клубом на правах свободного агента.

Контракт с Песьяковым рассчитан до лета 2025 года.
Неделю назад тираспольский «Шериф» впервые за 8 лет проиграл чемпионскую гонку. Титул взяла команда «Петрокуб» из города с населением 12000 человек. Спустя несколько дней, они взяли и финал кубка. Интересно, что к золотому дублю клуб привели инвесторы из Ганы.

С тех пор, как главный тренер Тирасполя Юрий Вернидуб покинул клуб в 2022 результаты команды пошли по нисходящей. И вот в этом сезоне «Шериф» впервые с 2011 года остался без титулов в Молдавии.

Авторы сенсации — клуб «Петрокуб» из города Хынчешты. Команде удалось сделать золотой дубль и прервать гегемонию «Шерифа». Интересно, что президентом клуба в январе этого года стал ганец Яу Нана Ампонса, ранее работавший лишь в Гане и выигрывавший там титул чемпионов с местным «Асанте Котоко» в качестве президента клуба (назначения ганца — одно из условий прихода в клуб нового инвестора). При этом, на удивление, в составе «Петрокуба» мне удалось обнаружить всего 4 африканцев. И то, многие из них пока сидят на лавке.

В итоге все это дало плоды. Так что, возможно, у нас перед глазами годный лайфхак для российских клубов.
Forwarded from Baza
Бывший гендиректор гандбольного клуба ЦСКА, а ныне советник зампредседателя общества «Динамо» отправил неизвестным 330 000 рублей. Мошенники убедили его, что он сломал им сайт с проститутками.

Пятничным майским вечером 59-летний Анатолий Волосов отправился на просторы интернета на поиски массажистки. Как позже рассказал Волосов сотрудникам полиции, у него сильно заболело плечо и срочно потребовалась помощь. Увидев подходящий сайт, Анатолий набрал по указанному номеру, где ему озвучили прайс на все возможные услуги. По словам Волосова, как только он услышал слова «хеппи-энд», он якобы сразу сообщил, что его такое не интересует, и бросил трубку.

Но на этом всё только начиналось: Волосову поступил звонок, во время которого некий Абдулла сообщил ему, что на имя Анатолия уже сформирован заказ и если тот откажется, то нарушит «всю логистику передвижения денежных средств». Волосов спорить не стал, а просто бросил трубку.

На следующий день неизвестные стали атаковать мужчину звонками. После серии звонков, Волосов согласился компенсировать ущерб за поломку сайта и перевёл вымогателям 330 000 рублей.

Через пару часов мужчина понял, что сделал что-то не то, и отправился в полицию. Будет ли у этой истории ещё один хеппи-энд — пока неизвестно.
Бывший футболист «Спартака» Денис Бояринцев стал главным тренером волгоградского «Ротора».

Контракт с 45-летним тренером подписан до конца сезона 2024/2025.
Немного эксклюзива вам в ленту.

По моей информации, телеканал «Матч ТВ» и онлайн-кинотеатр Okko договорились о совместном показе Евро-2024 в России.
Forwarded from Ложа прессы
🔥Выиграй футболку Федора Чалова!

Федор Чалов стал одним из лучших бомбардиров чемпионата, забив в РПЛ 12 мячей. А по итогам сезона нападающий получил приз за лучший ассист.

По такому поводу мы с коллегами решили разыграть футболку с автографом воспитанника и одного из лидеров ЦСКА.

Условия участия простые — достаточно подписаться на три канала:

🔸 «Ложа прессы»
🔸 «Фабрика футбола»
🔸 «Мутко против»

Если вы уже подписаны, просто жмите на кнопку «Хочу футболку» и ждите результатов.

Итоги подведем 4 июня.
Я не знаю, что за волшебный хинкали съел Мелкадзе, но он забивает в третьей игре подряд (а всего 4 гола в трех матчах).

И если первый мяч Георгий забил с пенальти, то каждый последующий выглядит все круче и круче. Так, глядишь, парня с руками и ногами в состав сборной на Евро заберут!

Вчера вечером от пушки гиганта пострадало титулованное тбилисское "Динамо".

Я лишь напомню, что в последних трех матчах Мелкадзе забил почти столько же, сколько в прошлых 45 (там было 5 голов).
Матвей Сафонов перешёл в ПСЖ. Об этом сообщает Фабрицио Романо.

По данным журналиста, французский клуб подписал контракт с вратарем сборной России до 2029 года. Сумма трансфера – 20 миллионов евро.
«Флорида» прерывает победную серию «Рейнджерс» в овертаймах и сравнивает счет в серии.

Рейнхарт поставил точку на первой минуте овертайма. Итоговый счет матча 3:2 и ничья в серии - 2:2.

Сергей Бобровский был признан второй звездой матча. Россиянин отразил 21 бросок по своим воротам.
Теперь вратарь вышел на 4 место в истории НХЛ по победам в кубковых овертаймах (17), обогнав Бродера, Гашека и Смита (16).

Среди русских вратарей Бобровский поднялся на 3 место по количеству побед в плей-офф НХЛ. У Сергея их 39 в 85 играх, тем самым он повторил достижение Николая Хабибуллина. Выше идут лишь Евгений Набоков и Андрей Василевский.

Третьей звездой матча стал Игорь Шестеркин, который сегодня сдерживал натиск «Пантер». Вратарь отразил 37 из 40 бросков.

Артемий Панарин сделал 2 передачи, у форварда 14 (2+12) очков в 14 играх розыгрыша Кубка Стэнли.