Telegram Web Link
Расписание матчей перенесенного 21-го тура РПЛ.

@pressbox
🔥 «Локомотив» за 20 минут перевернул гостевой матч с «Пари НН», забил три мяча и вырвал победу — 3:2

Хозяева поля вели в два мяча до 75-й минуты, но «Локомотив» не сдался и забрал три очка.

Железнодорожники продолжают борьбу за медали, а для команды Сергея Юрана это пятое поражение в РПЛ подряд.

@pressbox
⚡️Магнитогорский «Металлург» обыграл в Ярославле «Локомотив» (2:1), выиграл серию со счетом 4-0 и в третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина.

По количеству трофеев «Магнитка» сравнялась с «Ак Барсом» и ЦСКА.

@pressbox
Forwarded from PARI
«Аталанта» примет «Фиорентину» в ответном матче полуфинала Кубка Италии 🏆

В первой встрече команда Алексея Миранчука уступила на выезде со счётом 0:1. В прошлых матчах «Аталанта» переиграла «Сассуоло» и «Милан», а «Фиорентина» — «Парму» и «Болонью».

Кто пройдёт в финал?

🔥 – «Аталанта»
❤️ – «Фиорентина»

🫶 Подписаться на PARI
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥 Интрига в РПЛ жива: «Краснодар» обыграл дома «Балтику» (3:2), а «Зенит» уступил на своем поле «Рубину» (0:2). Это значит, что отрыв сине-бело-голубых от «Краснодара» сократился до одного очка.

В следующем туре «быки» сыграют в гостях с «Крыльями Советов», а «Зенит» отправится в гости к «Динамо», которое очень постарается вернуться в чемпионскую гонку.

@pressbox
Media is too big
«Амкал» вызывает на битву дизайнеров 🚨

El Classico и Сибскана мечтают о крутой форме для команды. Чтобы как у лучших дизайнеров «долго, дорого, ох****», но быстрее и дешевле 😀

Поэтому мы совместно с «Амкалом» объявляем крутой конкурс, в котором любой желающий сможет посоревноваться в креативности с лучшей дизайн-студией России.

С 25 апреля по 16 мая загружай дизайн формы и его описание на сайт проекта.

Победитель пройдет во второй этап конкурса и заберёт: MacBook Pro от PARI, известный сувенир от студии дизайна и джерси от «Амкала» 🏆

Второй этап пройдет с 16 по 23 мая, и в нём вы проголосуете за один из четырёх вариантов дизайна и попробуете угадать, где чей макет.

Первые 1000 болельщиков, угадавшие авторов дизайна, разделят между собой 1 000 000 фрибетов.

А уже 10 июня выберем новую форму «Амкала».

Новости из «Спартака» перед дерби: у Георгия Джикии микроповреждение, Виктор Мозес близок к возвращению, но пока его решили поберечь. Даниил Зорин приступил к динамической реабилитации после тяжелой травмы. Все остальные здоровы.

@pressbox
Составы на дерби ЦСКА — «Спартак».

@pressbox
⚡️14 футболистов «Сочи» и пять сотрудников клуба отравились накануне матча перенесенного 21‑го тура РПЛ с «Ахматом» и не готовы играть. Об этом сообщил главный тренер команды Роберт Морено в эфире «Матч ТВ». По этой причине сочинцы с опозданием прибыли на игру.

@pressbox
Скучнейшее дерби между ЦСКА и «Спартаком» завершилось вничью 0:0. Признаться, много про этот матч не скажешь: команды нанесли по два удара в створ ворот, при этом красно-синие оба этих удара нанесли в компенсированное ко второму тайму время. Василий Казарцев игру потерял, а его действия вызвали вопросы у болельщиков обеих команд.

Так или иначе, обе команды потеряли очки. В следующем туре ЦСКА отправится в Калининград в гости к «Балтике», а «Спартак» примет «Локомотив».

@pressbox
«Ахмат» обыграл «Сочи», благодаря шикарному голу Лечи Садулаева — 1:0. Грозненский клуб после двух побед подряд покинул зону вылета, а шансов сохранить прописку в РПЛ у «Сочи» все меньше.

Ранее сообщалось, что 14 футболистов «Сочи» отравились перед игрой.

@pressbox
На свежую голову можно посмотреть на турнирную таблицу за пять туров до завершения чемпионата:

📍в борьбе за золото ничего не ясно;
📍в борьбе за медали ничего не ясно;
📍в борьбе за сохранение прописки в РПЛ ясно лишь то, что шансы «Сочи» остаться минимальны.

В общем, интрига жива на всех уровнях. Это реально круто!

Результаты последнего тура —— здесь.

@pressbox
Суперфинал Кубка России по футболу пройдет в «Лужниках» 2 июня.

@pressbox
⚡️Исполком РФС утвердил концепцию деятельности сборной в период санкций. Ориентиром для возвращения является отборочный турнир чемпионата мира 2030 года, который стартует осенью 2028 года.

@pressbox
❗️Концепция деятельности сборной России по футболу в период санкций подразумевает увеличение количества кандидатов в сборную, в том числе молодых игроков, регулярно выступающих в РПЛ, говорится в заявлении РФС. С этой целью предлагается совместно с лигами рассмотреть варианты совершенствования системы профессиональных соревнований, а также разработать меры по стимулированию использования молодых российских футболистов во внутренних турнирах.

@pressbox
❗️РФС намерен ежегодно проводить до 10 товарищеских матчей сборной России в официальные окна ФИФА. При этом матчи и учебно-тренировочные сборы должны подразделяться на категории исходя из их целеполагания и силы соперников. По ходу реализации концепции необходимо постепенно увеличивать долю конкурентных матчей с соперниками из топ-80 рейтинга ФИФА.

@pressbox
❗️Концепцией деятельности сборной России по футболу предлагается проведение в России или за рубежом коммерческого товарищеского турнира с приглашением сборных-участниц чемпионатов мира и континентальных первенств.