🔥 После огненного первого тайма матча второго этапа полуфинала Пути регионов Кубка России между «Динамо» и «Спартаком» счёт 2:0 в пользу красно-белых

🩼 На 11-й минуте встречи поле покинул сербский защитник команды гостей Срджан Бабич, который получил повреждение.

🔝Затем на практически заполненной «ВТБ Арене» было всё: дриблинг голкипера спартаковцев Александра Селихова, несколько классных сейвов в его же исполнении, долгий просмотр VAR на предмет взятия ворот и 9 (!) добавленных к первому игровому отрезку минут.

⚽️🥩 Примечательно, что Александр Соболев пять из десяти голов в этом сезоне забил именно в ворота «Динамо».

🤔 Смогут ли динамовцы найти в себе силы отыграться?

❤️ — да
🔥 — нет, подопечные Владимира Слишковича доведут дело до победы

@rttv_sport
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❗️Андрей Рублёв победил Карлоса Алькараса и вышел в полуфинал «Мастерса» в Мадриде

🎾 Первый сет третья ракетка мира выиграл со счётом 6:4, однако два последующих забрал россиянин — 6:3, 7:5.

🔜 В следующем раунде восьмой номер рейтинга ATP встретится с победителем матча Тейлор Фритц — Франсиско Серундоло.

@rttv_sport
Бывший полузащитник мадридского «Реала» Гути «собрал» идеального футболиста и вызвал активные обсуждения своего поста в социальной сети X

🎙 Тони Кроос.

🧐 А вам нравится безупречный футболист по версии испанца?

💯 — да, хороший выбор
👎 — нет, предложу вариант в комментариях

©
El Chiringuito TV

@rttv_sport
⚽️ «Спартак» — в финале Пути регионов

⚽️ «Спартак» в гостях взял верх над «Динамо» в матче второго этапа полуфинала Пути регионов Кубка России по футболу. Встреча на «ВТБ Арене» завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Владимира Слишковича.

На девятой минуте Александр Соболев отличился после передачи Михаила Игнатова, а полчаса спустя этот дуэт организовал и второй мяч. Правда, на этот раз они поменялись ролями, а предшествовала результативной комбинации длинная передача Александра Селихова от своих ворот.

Соперник «Спартака» по финалу Пути регионов Кубка России определится 2 мая в противостоянии «Ростова» и «Балтики».

@rttv_sport
⚽️🥩 Одна из голевых атак в сегодняшнем матче между «Динамо» и «Спартаком» началась после выноса мяча Александром Селиховым со своей половины поля.

🙌 В 2020 году также в рамках Кубка России, в дерби, после длинной передачи от голкипера Александра Максименко с левой ноги в ворота ЦСКА забил Джордан Ларссон.

⚽️ Тот гол оказался победным для спартаковцев, праздновали они победу и сегодня.

Сбой в матрице, спартаковская кубковая традиция или просто стечение обстоятельств?

@rttv_sport
This media is not supported in your browser
🌪 Буллит, исполненный Евгением Кузнецовым в матче плей-офф Кубка Стэнли с «Айлендерс», пришёлся по вкусу болельщикам «Каролины».

🟩 подготовил для вас подборку комментариев болельщиков из официального аккаунта «Харрикейнз» в социальной сети X.

◽️PaintedinGreen: «Чёрт, больно видеть его в этой форме, однако мне нравится этот замедленный кадр. Скучаю по тебе, Куз».

◽️deidre_clarke: «Какое же у него терпение. Потрясающий гол!»

◽️ ChrisDennisL: «Отличный буллит, Евгений».

◽️ themidnightCAW: «Ох, старый трюк с Xbox «переподключите свой джойстик» работает в 99,9% случаев».

◽️ CaniacKara: «Я заснул, ожидая, пока он всё-таки выстрелит».

◽️ itsrmcf: «Я так рад, что он в моей команде».

@rttv_sport
🤩 500 дней назад состоялся финал ЧМ-2022 в Катаре.

🇦🇷 Насладимся ещё раз моментами этого феноменального матча, победа в котором в серии пенальти осталась за Аргентиной.

📸 Слёзы Месси, ликование Ди Марии и уныние Дешама — в фоторепортаже RT.

@rttv_sport
🇩🇪🇪🇸 Хабиб Нурмагомедов посетил вчерашний матч Лиги чемпионов между «Баварией» и «Реалом»

🙌 «Какой исторический матч вчера прошёл!» — написал бывший чемпион UFC в лёгком весе в социальной сети.

👊 Орёл неоднократно заявлял, что является болельщиком «королевского клуба».

@rttv_sport
Тройной сальхов сразу после чистого четверного выброса

🔥 Александра Бойкова и Дмитрий Козловский сорвали овации на шоу Этери Тутберидзе в Чебоксарах, которое проходит сегодня.

Чемпионы России и Европы лишь однажды исполняли четверной выброс на официальных соревнованиях — на чемпионате России по прыжкам в этом году, однако попытка оказалась неудачной.

@rttv_sport
❗️В СМИ появилась информация, что Марадона мог умереть неестественной смертью

Как сообщает таблоид The Sun, медицинское заключение допускает, что смерть прославленного футболиста могла быть вызвана неким «токсичным веществом».

Стоит отметить, что в настоящий момент ведётся расследование в отношении восьми врачей и медсестёр, а также психиатра Агустины Косачёвой, адвокат которой и сообщил о том, что причин смерти прославленного аргентинца могло быть две.

Сотрудников медучреждения обвиняют в том, что они оставляли Марадону в агонии на протяжении нескольких последних часов его жизни, пока состояние аргентинца ухудшалось. В случае вынесения обвинительного приговора им грозит 25 лет тюрьмы.

@rttv_sport
🟩 Главные события в мире спорта: 1 мая

— «Колорадо» обыграл «Виннипег» в пятом матче серии и вышел во второй раунд плей-офф НХЛ, а Валерий Ничушкин возглавил гонку снайперов. В свою очередь, Евгений Кузнецов и Андрей Свечников помогли «Каролине» пройти «Айлендерс»;

— «Спартак» обыграл «Динамо» и вышел в финал Пути регионов Кубка России;

— Вадим Епанчинцев возглавил «Сибирь», а Сергей Зубов стал новым главным тренером «Сочи»;

— экс-капитан московского «Динамо» и обладатель Кубка Гагарина Андрей Миронов стал игроком «Спартака»;

— рекордсмен КХЛ по количеству игр Евгений Бирюков объявил о завершении карьеры;

— в СМИ появилась информация, что уголовное дело Квинси Промеса о бегстве с места ДТП в Дубае закрыто;

стала известна дата старта нового футбольного сезона в России;

— Рафаэль Надаль отыграл последний матч на домашнем «Мастерсе» в Мадриде, а Андрей Рублёв победил Карлоса Алькараса и вышел в полуфинал;

— Международный союз велосипедистов отказал в получении нейтрального статуса по политическим причинам тренеру сборной России по велотреку, а 13 гребцов на байдарках и каноэ из России добились права выступить на Олимпиаде.

@rttv_sport
😱 ПСЖ проиграл «Боруссии»

🇩🇪 Дортмундская «Боруссия» на своём поле взяла верх над «Пари Сен-Жермен» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Подопечные Эдина Терзича победили со счётом 1:0.

⚽️ Автором единственного гола стал Никлас Фюллькруг, отличившийся на 36-й минуте после шикарной передачи Нико Шлоттербека со своей половины поля.