🥋Золотую, серебряную и 4 бронзовые медали завоевали российские спортсмены на чемпионате Европы по паратхэквондо в Сербии

🥇Чемпионом Европы в весовой категории свыше 80 килограмм стал Алисхаб Рамазанов.

🥈Серебряным призером соревнований стала Шолбана Кара-оол Джецун в весовой категории до 47 килограм.

🥉Бронзовые награды выиграли Анна Поддубская (до 52 кг), Асхат Акматов (до 58 кг), Елена Савинская (до 65 кг) и Даниил Сидоров (до 63 кг).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов и тренеров с завоеванием медалей и желает успехов в предстоящих стартах!

📽️Записи трансляций соревнований
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🏃🏼‍♂️12 мая в Казани в рамках Казанского международного марафона прошëл чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых в дисциплине - марафон.

15 спортсменов в классах B1-B2 и B3 из 7 регионов страны вели борьбу на дистанции 42,2 км

⭐️Победителей и призёров чемпионата России смотрите на сайте
⚽️ С 12 по 18 мая в Дзержинске на стадионе «Капролактамовец» проходит 1 круг чемпионата России по футболу ампутантов

Борьбу за медали ведут 6 команд:
🔹действующие чемпионы страны Динамо-Алтай» (Алтайский край)
🔹«Ламан Аз» (Чеченская Республика)
🔹«Иристон» (Республика Северная Осетия-Алания)
🔹«СКИ Академия» (Волгоградская область)
🔹«Патриот НН» (Нижегородская область)
🔹СК «Кузнечики» (Удмуртская Республика)

В составах региональных команд выступают ветераны специальной военной операции.

Церемония открытия соревнований состоялась 13 мая.
В ней принял участие заместитель руководителя Аппарата ПКР, президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП, чемпион Паралимпийских игр Иван Потехин.

🗓️Игры будут проходить с 13 по 17 мая с 10:00 до 14:00.

Соревнования проходят при поддержке администрации города. В рамках первого круга национального чемпионата будет разыгран Кубок главы города Дзержинска.