Спортсмены из нашего города завоевали 7 медалей на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду в Воронеже

С 8 по 12 апреля в Воронеже прошли всероссийские соревнования по прыжкам в воду, посвященные памяти заслуженного тренера России В.П. Абысова.

Севастополь представляли 10 спортсменов, которые сумели завоевать 7 медалей: шесть бронзовых и одну серебряную.

Полина Кравченко стала бронзовой призершей среди юниоров, заняв третьи места в прыжках с 1- и 3-метрового трамплина, а также с вышки. В парных соревнованиях Полина вместе с партнером завоевала серебро в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Дарина Мильцова и Василиса Трактина также поднялись на подиум, заняв третьи места в индивидуальных соревнованиях. Ян Стрельников отличился в прыжках с вышки, завоевав бронзу среди юношей, а также в синхронных прыжках вместе с Тимофеем Галаевым, где пара подтвердила спортивный разряд КМС.

Читайте про спорт в Севастополе
«Золотому песку» в Севастополе быть

На открытые соревнования по пляжному регби зарегистрировалось 6 команд из Республики Крым и Севастополя.

Соревнования пройдут 25 мая на стадионе летних видов спорта в севастопольском парке Победы. Победитель будет определяться по «круговой системе» в два круга. Участие примут:

Forwarded from ТАСС
⚽️ Российский футбольный союз утвердил концепцию деятельности сборной в период санкций:

▪️РФС рассчитывает, что рестрикции в отношении футбола снимут к осени 2028 года — к этому времени национальная команда должна принять участие в отборочном турнире к чемпионату мира 2030 года;

▪️Концепцией предлагается провести коммерческий турнир в России или за рубежом с приглашением сборных — участниц чемпионата мира и континентальных первенств;

▪️Сборная России должна ежегодно проводить до 10 товарищеских матчей с соперниками из топ-80 рейтинга ФИФА;

▪️Главный тренер сборной России будет курировать национальные команды всех возрастов;

▪️Список кандидатов в сборную России будет увеличен, с этой целью совместно с лигами будут разработаны меры по стимулированию использования молодых игроков во внутренних чемпионатах.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В Крыму из-за отравления футболистов перенесли несколько матчей

В соцсетях появилась информация о якобы массовом заболевании симферопольских футболистов. Информацию подтвердили в пресс-службе Крымского футбольного союза.

Два матча четвертого тура чемпионата Премьер-лиги КФС перенесены.

В то же время, по информации руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Натальи Пеньковской, у Роспотребнадзора есть информация об одном заболевшем, он сейчас на стационарном лечении.

Читайте Севкор
Севастополец Андрей Граничка стал чемпионом Европы по паралимпийскому плаванию

В период с 21 по 27 апреля на острове Мадейра прошел турнир по паралимпийскому плаванию. Андрей Граничка, спортсмен из Севастополя, выиграл чемпионат Европы.

В ходе соревнований он завоевал четыре награды: золото на 200-метровом комплексном плавании, серебро на дистанции 100 метров стилем брасс, еще одну серебряную медаль на 400 метров вольным стилем и бронзу на 50-метровой дистанции баттерфляем.

Спортивный успех: самбисты Севастополя взяли бронзу на турнире «Победа» в Санкт-Петербурге

Команда севастопольских самбистов завоевав бронзовые медали на международных соревнованиях по самбо «Победа», проходивших с 29 апреля по 1 мая в Санкт-Петербурге.

Этот успех стал особенно значимым, так как в последний раз наши атлеты поднимались на пьедестал этого престижного турнира десять лет назад.

В составе команды выступали Александр Вишневецкий, Артём Глущук, Артём Федосеев, Георгий Бондаренко, Дмитрий Пашковский, Данил Подлевский, Даниил Черноусс, Лев Рыманов и Никита Коротков.

В ходе соревнований наши спортсмены показали отличные результаты, победив команды Волгограда (6:3) и Новороссийска (5:4), но в напряжённом полуфинале уступили команде из Санкт-Петербурга со счетом 4:5.

Турнир собрал около 500 участников из городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов, подтверждая высокий уровень организации и конкуренции.

Пауэрлифтеры из Севастополя завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

Севастопольские спортсмены привезли со Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу «Огни Москвы» комплект наград: три золотых, одну серебряную и две бронзовые.

Два «золота» завоевал Валентин Киселев, одно «золото» — Доценко Александр, «серебро» получил Безверхий Андрей и по одной «бронзе» — Кочетов Иван, Бабенко Инна. Также севастопольцы завоевали первое командное место среди мужчин по жиму лежа.

Спортсменов тренируют Михаил Паллер, Владислав Апанасенко, Ирина Курилова и Павел Гуржий.

В Севастопольском дерби «Содружества» выиграл «Черноморец»

Черноморец обыграл второй состав ФК «Севастополь» со счетом 2:1 в рамках лиги «Содружества».

После длительной реабилитации за «Черноморец» вышел играть Андрей Кива, который в июле прошлого года покинул основной состав ФК «Севастополь».

На фото примечательно выглядят лого спонсоров обеих команд. Получается не только футбольное дерби, но и дерби представленных в Севастополе банков.

Севастопольские яхтсмены взяли верх на «Весенних парусах Таганрога-2024»

В Таганрогском заливе завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту, где севастопольские спортсмены заявили о себе высокими результатами.

Из 427 участников, прибывших со всей России, именно спортсмены из Севастополя отличились, выиграв квоты на Спартакиаду учащихся в таких классах, как «Луч-радиал», «Лазер 4,7», «420» и «Оптимист». Елизавета Чехлатая стала звездой регаты, одержав победу в классе «Лазер 4,7» и возглавив общий зачет среди участников до 16 и 18 лет.

Впереди у команды - участие в XII летней Спартакиаде учащихся, которая пройдет в Таганроге этим летом.

Женская сборная федерации примет участие во Всероссийском «Весеннем турнире» среди девочек до 15 лет

Команда под руководством Олега Куцыка уже прибыла в Москву. Соревнования пройдут завтра, 11 мая, на стадионе «Фили».